Вы здесь

Урок Добра, посвящённый детям с синдромом Дауна

Подготовили: Смирнова.Т.А., Болдырева.Ю.А., Бадалян.Д.Я., Пачкова.Л.А., Воронина.Е.И., Богданова.В.Е.

Здоровье очень важно для человека. Здоровье - это подарок судьбы. Необходимо научиться беречь и уважать этот дар. Именно поэтому уже с раннего детства мы учимся не просто приветствовать людей, а желать им здоровья. Желая другим - желаем и себе.

Но не всегда только от нашего желания зависит наше здоровье и здоровье окружающих! К сожалению, на нашей планете есть немало людей обделенных здоровьем. И одни из них, это люди с синдромом Дауна.

В международный день человека с синдромом Дауна – 21 марта, в нашем саду проходят уроки доброты, посвящённые именно таким деткам. Это Семён и Диана.

Предложили деткам вспомнить волшебные слова из сказки Валентина Катаева "Цветик-семицветик" «Лети, лети лепесток, через запад на восток, через север, через юг, возвращайся, сделав круг. Облетев вокруг земли, быть по-моему вели».

В конце каждый ребёнок сказал самые добрые и ласковые слова для Дианы и Семёна.

Синдром Дауна это не болезнь, это особенность, которая будет с малышом всю жизнь. С возрастом он будет лучше и быстрее учиться новому. А пока мы сами можем помогать им научиться чему-нибудь, только нужно быть терпеливым.