Вы здесь

Светлый праздник – «Пасха»

Подготовили воспитатели: Макляк К.Б, Комарь А.С.

Праздник Пасхи – светлый, чистый.
День, когда Христос воскрес… 
Радость солнышком лучистым
Улыбается с небес.

В течение пасхальной недели с детьми группы «Ручеек» были проведены беседы на тему: «Как праздновали Пасху на Руси», «Христово Воскресенье – праздник и торжество», «Почему на Пасху красят яйца». На занятиях по изодеятельности раскрашивали расписное яичко, мастерили открытки к Пасхе, на занятиях по аппликации делали открытки и пасхальные яички. Ежедневно читали стихи о празднике Пасхи, рассматривали картины и иллюстрации в книгах, открытки. На прогулке играли в новые подвижные игры «Крашенки», «Медком или сахарком», "Катись яичко".

Именно Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. Поэтому наши родители вместе со своими детьми готовили поделки для конкурса «Пасхальный Благовест».

Вся работа, проведенная для возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.

Наши малыши  узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.