Вы здесь

Спортивно-музыкальное развлечение «Путешествие в Мультландию»

Подготовили: музыкальный руководитель Марюхина С.В., педагог-психолог Бадалян Д.Я., инструктор по ФК Русол А.А. и воспитатели групп

3 июля ребята из групп «Матрёшка», «Колосок» и «Солнышко» отправились в увлекательное путешествие, в страну Мультландию.

Цель и задачи этого путешествия: создание у детей доброго, позитивного настроения от участия в играх и забавах; способствовать созданию благоприятной, дружеской и доброжелательной атмосферы в процессе общения; закрепление правил здорового образа жизни; воспитание самостоятельности, проявления активности в играх, эстафетах и упражнениях.

Накануне, дети посмотрели мультфильмы со спортивной тематикой: Смешарики «Чистый спорт», Маша и Медведь «Крик победы».

Ребята, Вам понравились мультфильмы? Вы хотите отправиться в волшебную страну Мультландию на встречу с любимыми героями мультфильмов? Тогда собирайтесь в путь и не забудьте взять с собой хорошее настроение!

Ребята, путь закрыт! «Фиксики», прислали записку – «Для того чтобы путь в волшебную страну Мультландию открыть, нужно выполнить веселую мультзарядку». Вставайте свободно и повторяйте движения за нами.

Музыкальная разминка «Помогатор» из м/ф «Фиксики».

Молодцы ребята, путь открыт, двигаемся дальше.


Как зовут этих персонажей? Верно – Смешарики. На какой предмет похожи эти герои? Правильно на мяч! Чтобы дальше пройти нужно мяч провести!

Эстафета с мячом «Отбей - прокати».

Эстафета «Быстрый мяч».

 
Путь открыт. Мы смело можем идти вперед! Дети преодолевают полосу препятствий из обручей.

Ребята, кого мы встретили в этот раз? Верно – это Лунтик. Для того, чтобы дальше пройти, нужно помочь Лунтику! Баба Капа попросила его собрать ягоды и фрукты для варенья, а он совсем запутался!

Эстафета "Фрукты. Овощи".

Спасибо за помощь ребята, отправляемся дальше! Как много впереди луж! Обходите их аккуратно, не измочите ноги! Интересно, откуда здесь столько воды?
Дети проходят «змейкой» между разноцветными «лужами».

 
Теперь понятно, откуда здесь вода – как зовут этого героя? Верно – Спанч Боб, а где он живет? Правильно – на дне океана. В океане много соленой воды, её нельзя пить, но в ней можно купаться! Для того чтобы пройти дальше нам нужно помочь Спанч Бобу перенести воду из ведерок с помощью губок. 

Эстафета "Перенеси воду".

Интересно, какие испытания и встречи ждут нас впереди? Скорее в путь!

Дети проходят дальше.

Скажите, ребята, кого часто называют лучшим другом человека? Верно собаку. «Щенячий патруль» всегда готов прийти на помощь друзьям. А вы умеете помогать другим? Ну а сегодня мы поможем нашим друзьям - суперщенкам.

Эстафета "Помоги игрушкам".

Молодцы ребята! Посмотрите впереди еще одна преграда. Кто нас встречает? Верно – машинки «Робокары». Сегодня Робокару нужно перевезти груз по опасной извилистой дороге! Давайте поможем им!

Эстафета "Ловкие машинки".

Молодцы! Посмотрите, кто ждет нас впереди! (дети проходят к следующему испытанию). Правильно – «Маша и Медведь». Наверное, они ждут нас в гости! Ребята, а вы знаете, что в гости не принято приходить с пустыми руками – без подарка? Что же мы можем подарить Маше и Мише? Посмотрите здесь лежат бумага, цветные карандаши и фломастеры! Давайте в подарок нарисуем наших любимых мультгероев, которых мы встретили в пути!

Дети рисуют мультипликационных персонажей по задумке. 

Молодцы, уверены Маше и Медведю понравятся ваши подарки, и мы можем смело идти в гости!

Вам понравилось наше путешествие? Кого мы встретили в пути? Какие задания выполняли? Нам пора возвращаться в детский сад!