Вы здесь

Отчёт о развлекательном мероприятии «Праздник – безобразник» в группах «Берёзка», «Калинка», «Матрёшка» и «Колосок»

Подготовил: музыкальный руководитель Марюхина С.В. и педагоги групп.

День смеха – это праздник, который отмечают во всём мире 1 апреля: все разыгрывают своих друзей, знакомых или просто подшучивают над ними. Ведь добрый, весёлый смех – это чудесный витамин и самый могущественный, бесценный эликсир жизни.

Это очень здорово,  что есть такой праздник.  В этот день можно много шутить, смеяться, разыгрывать других и никто на это не обижается. Улыбка и смех имеют огромное значение для детей. Веселый и радостный ребенок создает вокруг себя атмосферу счастья и хорошего настроения.

Весело и задорно отметили этот праздник и наши ребята, для них было устроено развлекательное мероприятие – «Праздник – безобразник». Главными героями праздника стали весёлые клоуны, они встречали всех входящих шутками у входа.

Вот тут-то и началось настоящее представление с играми и аттракционами, с шутками и розыгрышами! Дети принимали активное участие в забавных играх и викторинах, отгадывали загадки, подбирали правильные ответы на каверзные вопросы. Было много шуток, веселых игр и забавных аттракционов, где дети от души повеселились. Танцевальный блок лишь только придал задора и веселья.

«Праздник – безобразник» прошёл шумно и весело, и все покидали его с хорошим, добрым и весёлым настроением. Надеемся, что в этот день все получили отличный заряд бодрости, позитива и хорошего первоапрельского настроения.