Вы здесь

Музыкальное развлечение «Угадай мелодию»

Мероприятие подготовили и провели: воспитатели Шибкова И.В. и Смирнова Т.А., совместно с музыкальным руководителем Корчагиной  М.А.

Вот и наступил новый 2019 год. Прошли великолепные новогодние утренники с шумными играми, песнями и плясками. Настроение у ребят веселое и игривое, поэтому мы решили продолжить развлекаться и организовали детей на музыкальное развлечение «Угадай мелодию».

Участниками развлечения стали ребята старшей группы «Сказка» и подготовительной  группы «Колокольчик». В игре приняли участие две команды – «Непоседы» (группа Колокольчик) и команда «До-ми-сольки» (группа Сказка).

Дети с большим удовольствием угадывали названия знакомых песен по словесному описанию и на слух, ну и, конечно же, пели.

В гости к ребятам приходила веселая Сюрпризинка, которая пообещала наградить победителей игры подарками.

Мы угадывали по звучанию музыкальные инструменты, веселились и танцевали. Все ребята активно принимали участие.

Самым интересным и занимательным для детей стало задание, в котором необходимо было расположить портреты героев современных мультфильмов в том порядке, в каком звучали мелодии их этих мультфильмов.

Ребятам очень понравилось принимать участие в нашей музыкальной игре, все получили заряд положительных эмоций. Победителей выбрать так и не удалось – победили ДРУЖБА! Каждого участника наградили медалью  «За успехи в музыке», а Сюрпризинка, как и обещала, каждого угостила сладким подарком.

Без музыки, без музыки

Нельзя прожить никак.

Не станцевать без музыки

Ни польку, ни гопак.

И в танце не покружишься,  

И маршем не пройдешь,

И песенку веселую ты в праздник не споешь!