Вы здесь

Мероприятие, посвящённое "Городу-Герою Ленинграду"

27 января в нашей группе «Колокольчик» прошло мероприятие, посвящённое "Городу-Герою Ленинграду". Целью данного мероприятия стало воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ.

В группе мы сделали уголок, который включал в себя: папку- передвижку с фотографиями о периоде тяжелейших испытаний, страданий и героизма людей в тылу и на фронте. Подготовили карточки с нормами хлеба блокадников и рассказали о том, что значили в то время хлебные карточки. Каждый ребенок мог все это посмотреть.

Также была показана презентация и проведена беседа с ребятами, из которой они узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Более пяти тысяч ленинградских подростков за мужество и героизм, проявленные в дни блокады были награждены медалями за оборону Ленинграда. Ребята, затаив дыхание, слушали и восхищались героизмом людей.