Вы здесь

Краеведческий музей ст. Кавказской в гостях у Страны Детства

Мероприятие подготовили: музыкальный руководитель Корчагина М.А., воспитатели Шибкова И.В., Смирнова Т.А.

В канун празднования 225 годовщины со дня основания станицы Кавказской Страна Детства встречала гостей из Краеведческого музея. Мы собрались, чтобы поговорить о нашей малой родине – Кубани, вспомнить традиции и обычаи наших предков, а также совершить небольшое путешествие по страницам истории нашей станицы.

Мы узнаем историю от своих предков – от бабушек и дедушек, из книг, из телевизионных передач и посещения музея. Нашим ребятам очень повезло, они смогли посетить музей прямо в стенах нашего детского сада.

Платонова Клавдия Михайловна – работник Краеведческого музея, познакомила детей с большим количеством экспонатов, которые могут рассказать о том, как жили наши предки, чем занимались, каков был их быт.

Наши ребята с большим интересом слушали Клавдию Михайловну. Особый восторг вызвала возможность прикоснуться к предметам древности своими руками.

Наши ребята всегда с интересом узнают об истории своей малой Родины. Мы проводим тематические беседы, мероприятия, готовим танцевальные и театральные номера. Вот и для нашей гостьи мы подготовили музыкальный номер -  народный оркестр «Ах вы сени мои сени…»

Наше совместное мероприятие получилось очень интересным и познавательным.  Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки и играли в народные игры.

В заключении мы с ребятами поблагодарим нашу гостью, она очень много интересного нам рассказала. И пригласили в гости ещё раз! Многие ребята захотели посетить наш Краеведческий музей!

Думаю, там нашим деткам всегда будут рады, и ещё много интересного покажут и расскажут.

Посмотрите вокруг: зачарует краса
Нету края прекраснее нашего.
Золотятся хлеба, зеленеют леса,
Даль морская лазурью окрашена
А какие девчата — красавицы!
Кубань — это житница нашей страны,
Стихами и песнями славится.