Вы здесь

Конкурс-выставка творческих поделок «Светлая Пасха»

Христос Воскрес! Опять святая
Настала Пасха. И златая
Глава столицы засияла,
И на душе милее стало.

Сегодня ярче светит солнце,
Сильнее ветер бьет в оконце,
И крик несётся до небес:
Христос воистину Воскрес!

Христово Воскресение, или Пасха – светлый православный праздник. Этот день считается началом настоящей весны и радости. Неизменными украшениями стола на Пасху являются куличи, крашеные яйца и веточки вербы. Все эти символы создают неповторимую добрую атмосферу, которая вдохновляет к творчеству, с которым и поделились воспитанники нашего детского сада «Страна Детства» совместно с родителями.  

В преддверии светлого праздника в детском саду был объявлен семейный творческий конкурс поделок «Светлая Пасха». В конкурсе принимали участие дети, посещающие МАДОУ, их родители, педагоги. На конкурс принимались работы, выполненные в любой технике исполнения, из различных материалов. На выставке можно было увидеть декоративные пасхальные яйца, аппликации, вышивки, вязаные изделия, праздничные поделки, выполненные в самых разных техниках.

Творческие работы порадовали разнообразием воплощенных в поделках идей.
Администрация МАДОУ ЦРР -д/с № 33 выражает огромную благодарность всем семьям, принявшим участие в выставке. Поздравляем всех со светлым праздником Пасхи!!! Мира и добра вашему дому!