Вы здесь

День Знаний в «Стране Детства»

Подготовили: муз. руководитель Корчагина М.А., воспитатели Шибкова И.В. и Мирзоян Л.В.

Вот и пришла осень, а это значит, начался новый учебный год! Учебный год начался и в нашем детском саду!  Чтобы познакомить наших ребятишек с праздником 1 сентября, пробудить интерес к школе совместно с специалистами сельской детской библиотеки в подготовительной группе «Сказка» было проведено мероприятие под названием «День знаний в детском саду с Мальвиной и Буратино».

Веселые сказочные герои Буратино и Мальвина рассказали детям о том, что 1 сентября отмечают праздник День Знаний, а также проверили знания ребят и подготовку к школьной жизни. 

С неподдельным интересом наши дошколята участвовали в конкурсе «Собери портфель», отгадывали загадки и успешно решали «Математические задачки».

А в перерывах между серьезными испытаниями мы, конечно же, играли в музыкальные игры, танцевали под веселую музыку и пели знакомые песни.

Весьма познавательно прошла презентация книг «Для умников и умниц». Дети узнали много нового о книгах, в которых можно найти ответы на все вопросы и с легкостью подготовиться к школе. 

Вот так увлекательно ребята подготовительной группы «Сказка» провели День Знаний, получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь учебный год.