Вы здесь

День рождения Деда Мороза.

Мероприятие подготовили: старший научный сотрудник Краеведческого музея ст. Кавказской Ивасенко Е.Ю. и воспитатели Страны Детства

Уже совсем скоро к нам придет самый долгожданный праздник всех детей и взрослых - Новый год! Все мы ждем от этого праздника веселых утренников, подарков, веселья и, конечно, чудес! Но, мало кто знает, что перед нашим долгожданным праздником отмечает свой День Рождения главный Волшебник Новогодней ночи–Дед Мороз!

В гости к воспитанникам нашего детского сада пришел гость – Снеговик и рассказал нашим детям о Дне Рождения Деда Мороза!

«Я пришел к вам в гости из далекой страны, где очень холодно и почти всегда зима. Хочу сообщить вам, что сегодня у Деда Мороза–День рождение! А вы знаете кто такой Дед Мороз?  Где живет Дедушка Мороз?  Сколько лет Деду Морозу? Ребята! Каждый год  мы встречаем Новый год. Да-да, каждый год Дед Мороз приходит к вам, а День рождения не отмечает. Давайте хоть сегодня поздравим и порадуем  старика!».

Дети позвали Дедушку Мороза.

Дед Мороз рассказал, как весело ему живется в его стране.

Дети поздравили Деда Мороза с Днем Рождения и поиграли с ним.

Мы играли и хохотали вместе с дедушкой  и снеговиком.

Рассказывают удивительные истории.

Принесли угощение.

Деду Морозу очень понравилось у нас в гостях. Как водиться на Днях Рождениях, не только дарят подарки имениннику, но и именинник угощает сладостями своих друзей, Дед Мороз вместе со Снеговиком порадовали наших деток сладостями.

Все участники, остались очень довольны! Дети вручили Деду Морозу свои письма с пожеланиями и новогодними желаниями! Теперь все с нетерпением будем ждать встречи с Дедушкой у Новогодней елочки!