Вы здесь

День народного единства

Воспитатели Кочарян.А.В., Васильева А.М.

Как повезло тебе и мне!
Мы родились в такой стране,
Где люди все – одна семья,
Куда ни глянь – кругом друзья!

4 ноября все жители России отмечают государственный праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей 190 национальностей, проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

В преддверии Дня народного единства в группе «Казачок» прошло тематические мероприятия, объединённые одной темой – «День народного единства». В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями

Педагоги провели игры с детьми «Шире круг», «Ты мой друг и я твой друг», «Подружились», «Приветствия» и другие. Прочитали пословицы и поговорки о дружбе, о Родине. С целью расширения представления детей о национальных праздниках, развития интереса детей к истории России, в преддверии праздника «Дня народного единства» с детьми  групп проведены занятия. Также ребята вместе с педагогами создали яркие праздничные плакаты, которые украсили накануне праздника детский сад.