Вы здесь

День безопасности дорожного движения в группе «СОЛНЫШКО»

Подготовили и провели воспитатели Шибкова И.В., Кулуева А.В., музыкальный руководитель Корчагина М.А., учитель-дефектолог Шумилова С.С., психолог Бадалян Д.Я.

Безопасность детей - главное, о чем так переживают родители. Поэтому обязанность родителей и воспитателей - объяснить элементарные правила дорожной безопасности, научить умению вести себя на дороге, в общественном транспорте, развить ответственность и самостоятельность. Именно поэтому в нашем детском саду прошел День безопасности дорожного движения, главной целью которого стало закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, сигналах светофора, а также получение родителями рекомендаций по соблюдению правил дорожного движения и обучению этим правилам детей.

Для воспитанников педагогами группы было организовано и проведено познавательное мероприятие, на котором дети продолжили знакомиться с правилами дорожного движения; учились быть ответственными за свое поведение на дороге; развивали выдержку, ловкость, ориентировку в пространстве, а также весело провели время в кругу товарищей и педагогов.

Родители воспитанников также приняли участие в родительском патруле на нашем Дне безопасности. Нашли время и внимательно выслушали рекомендации педагогов, получили памятки о необходимости наличия светоотражающих элементов на одежде ребенка в темное время суток. 

День безопасности дорожного движения в группе «Солнышко» прошел ярко и очень продуктивно, а главное – мы провели время все вместе!

Мы желаем вам, друзья,
Чтоб на дороге, вы никогда не знали бед
И чтоб навстречу вам в пути
Горел всегда зеленый свет.

Желаем успехов и безопасных вам дорог!