Вы здесь

Акция «Внимание – дети!»

Подготовили воспитатели: Нагорная К.В., Макаренко А.С.

В рамках проведения профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 20 мая по 1 июня 2021 г. на территории Кавказского района и с целью повышения качества обучения детей правилам дорожного движения, в МАДОУ ЦРР - д/с № 33 была проведена целевая профилактическая акция «Внимание - дети!».

В рамках акции «Внимание - дети!» воспитатели группы «Сказка» Макаренко А.С. и Нагорная К.В. разработали план мероприятий по изучению ПДД.

В план работы вошли такие формы работы с детьми по правилам дорожного движения, как занятия, наблюдения, беседы, рассматривание картин, чтение произведений, заучивание стихотворений, различные дидактические и сюжетно-ролевые игры, просмотр мультфильмов.

Итоговым мероприятием по закреплению знаний детей о правилах поведения на улице стал досуг «Мы – пешеходы».

Результатом реализованных мероприятий стало то, что:

  1. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.
  2. Были объединены усилия воспитателей и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни; активно распространялись знания о правилах дорожного движения среди родителей.

Таким образом, мы считаем, что поставленные цели реализованы.