Вы здесь

75-я годовщина снятия блокады Ленинграда

Мероприятие подготовили и провели: научный сотрудник Кавказского краеведческого музея Ивасенко Е.Ю., воспитатели Кулуева А.В., Жигалова О.М., Шибкова И.В., Гнатишина Н.А., Воробьева Т.В., Анучина Я.Д., Макаренко А.С., музыкальный руководитель Корчагина М.А., воспитанники групп «Солнышко», «Матрешка», «Сказка», «Калинка».

Патриотическое воспитание – это воспитание гражданина, горячо любящего свою Родину. Если патриотизм это любовь к Отчизне, то патриотическое воспитание должно быть направлено на формирование у подрастающего поколения этого высокого, великого чувства.

Одной из целей педагога является воспитывать детей как патриотов своей Родины, знающих ее историческое прошлое. Расширять знания  детей о войне путем ознакомления с событиями Великой Отечественной войны; развивать у детей чувства гордости за свой народ.

27 января – годовщина снятия блокады Ленинграда в Великую Отечественную войну. В гости к воспитанникам нашего детского сада пришла научный сотрудник Кавказского краеведческого музея Ивасенко Екатерина Юрьевна. Вместе с ней педагоги подготовили и провели мероприятие. Дети внимательно смотрели презентацию и слушали рассказ.

Педагоги рассказали воспитанникам о детях- героях.

Дети рассказали стихи.

И все вместе пели песни.

Во время  беседы и просмотра презентации дети слушали выступающих очень внимательно. Нам стало ясно, что говорить о войне, читать о ней не только следует, но и необходимо. Важен, прежде всего, тот смысл, те ценности, которые с детства будет усваивать растущий человек с помощью нас – взрослых, и над которыми он будет думать если не сейчас, то впоследствии.  

Пусть мир украсит доброта 
И расцветут улыбкой лица, 
А слово «страшное» война 
Пусть никогда не повториться! 
Пусть солнце светит над землей, 
Любовь шагает по планете. 
И в каждой пусть семье большой 
С любимой мамой будут дети!
 
(М. В. Сидорова)