Вы здесь

Мероприятия в детском саду «Страна Детства», посвящённые Дню космонавтики!

Подготовил: старший воспитатель Болдырева Е.Р.

В космической ракете с названием «Восток»
Он первым на планете подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни весенняя капель:
Навеки будут вместе Гагарин и апрель.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. ... Шестьдесят два года назад советский летчик-космонавт Юрий Гагарин первым в мировой истории покорил космос. Это событие стало важнейшим прорывом для человечества, так как открыло возможность исследовать космическое пространство. 

В детском саду «Страна Детства» с 10 по 14 апреля проходит тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Педагоги с детьми знакомятся с информацией о космосе, о первом человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, узнают много интересного о планетах Солнечной системы, о космических полётах. А в День космонавтики в группах прошли музыкально-спортивные развлечения. Также в детском саду организована тематическая конкурс-выставка творческих работ «Парад планет», где воспитанники и родители принимают активное участие. Чего среди них только нет: и ракеты, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.